Церковный календарь

Наш баннер

 

Церковь в Украине

ХРИСТОС ПОСРЕДИ НАС +  

11179962_613828567572_132656087883559758_n.jpg

посредине Блаженнейший Онуфрий митрополит Киевский и всея Украины, справа матушка Надежда, слева протоиерей Анатолий Кириакидис

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан: Год назад мы не знали, что такое война +  

10733402_10152574105628682_356522810_n-600x400.jpg

19 октября, в день памяти святого апостола Фомы, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Дебальцево. По окончании литургии архиепископ Митрофан обратился к молящимся с проповедью.

ВІДІЙШОВ ДО ГОСПОДА БЛАЖЕННІШИЙ МИТРОПОЛИТ ВОЛОДИМИР +  

Vladimir_pitropolit.png

Уранці в суботу, 5 липня, відійшов до Господа Блаженніший Митрополит Володимир, Предстоятель Української Православної Церкви.

Напередодні, 4 липня, був оприлюднений підсумок консиліуму лікарів Його Блаженства, в якому зазначалося про важкий стан здоров’я Архіпастиря.

На ранок наступного дня, о 5:50, життя Блаженнішого Митрополита Володимира обірвалося.

ВІЧНА ПАМ’ЯТЬ НАШОМУ ПРЕДСТОЯТЕЛЮ!

Віримо, що нині він предстоїть за нас перед Престолом Господа.

Попрощатися з Предстоятелем можна буде ВЖЕ СЬОГОДНІ в Києво-Печерській Лаврі.

Пасхальное послание Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия +  

2014_Страница_1-207x300.jpg

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейшего митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия
архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви

Христос воскресе!

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира имею высокую честь поздравить всех вас, Преосвященные архипастыри, всечестные пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры, с великим христианским праздником светлого Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Як вітали нашого Блаженнішого Предстоятелі Помісних Православних Церков +  

img_6576.jpg

27 липня Предстоятель Української Православної Церкви Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Володимир у своїй резиденції у Свято-Пантелеімонівському монастирі у Феофанії зустрівся з Предстоятелями та представниками Помісних Православних Церков, які прибули до Києва для участі у святкуванні 1025-річчя Хрещення Русі.

Митрополит Павел: «Вокруг Церкви собираются люди, которые создают свои политические партии». Наместник Киево-Печерской лавры – о том, что сейчас происходит в УПЦ МП +  

jpg.jpg

 27 июля в Киеве будут праздновать 1025-летие Крещения Руси, ожидается приезда Патриарха РПЦ Кирилла, украинские власти рассчитывают и на визит президента России Владимира Путина. Наместник Киево-Печерской лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел рассказал Янине Соколовской о том, что происходит сейчас в Церкви и власти Украины.

Архієрейська хіротонія архімандрита Даміана (Давидова) на єпископа Фастівського +  

Arhierejskaja hirotonija Damiana, namestnika Vvedenskogo monastyrja_09.JPG

 30 серпня Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Володимир очолив служіння Божественної літургії у соборному храмі столичного Пантелеймонівського жіночого монастиря у Феофанії.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ - НАШ ПАТРИАРХ +  

 Кирилл.jpg

Митрофорный протоиерей Анатолий Кириченко (Кириакидис)

 26 июля 2012 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев для участия в торжествах по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины. С радостью вся Православная Украина встречала своего Патриарха, что стало главной новостью дня.

Бог не в силі а в правді!

mitra_golybaya.jpg

Де істинна Церква Христова? Як розуміти відношення православних до католиків, уніатів, протестантів та різних сект? Правда про розколи, єресь, анафему, сатанізм та так званий “Київський Патріархат” згідно канонів Церкви. Церква і держава в сучасній Україні. Про це та інше в статтях священика Української Православної Церкви та професійного соціолога протоієрея Анатолія Кириченко.

Cвяткування 20-ої річниці Харківського Архієрейського Собору

Mezhdunarovnaja.jpg

28 травня в Українському домі відбулась міжнародна науково-практична конференція «Українська Православна Церква на межі тисячоліть», яка організована Київською духовною академією в рамках ювілейних урочистостей, приурочених 20-й річниці Харківського Архієрейського Собору та 20-літтю перебування на Київській кафедрі Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира.

Форумы общения с отцом Анатолием Кириакидисом